(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

28/06/2012 | V Школа молодых ученых «Актуальные проблемы освоения возобновляемых энергоресурсов» имени члена-корреспондента РАН Э.Э. Шпильрайна

 Уважаемые коллеги!

В период с 9 по 12 октября  2012 года Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН на базе Института проблем геотермии Дагестанского научного центра РАН при поддержке Президиума РАН в рамках программы «Поддержка молодых ученых» в 2012 году и Российского фонда фундаментальных исследований организует  V Школу молодых ученых «Актуальные проблемы освоения возобновляемых энергоресурсов» имени члена-корреспондента РАН Э.Э. Шпильрайна.

Представляется, что основной целью предстоящего форума станет обмен информацией о достигнутом уровне научных технологий освоения возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в нашей стране и за рубежом за период 2008-2012 гг. Предполагается обсуждение современного состояния и наиболее актуальных проблем теории и прикладных аспектов, прежде всего геотермальной энергии в сочетании с солнечной энергией, энергией ветра и тепловыми насосами, места ВИЭ в топливно-энергетическом балансе страны и ее регионов.

Организационный комитет Школы приглашает вас принять участие в работе научного форума и выражает уверенность, что его организация и проведение в Дагестане, несомненно, станет новым импульсом для развития теоретических и экспериментальных исследований в области освоения возобновляемых энергоресурсов, будет содействовать продвижению инвестиционных проектов на основе использования практически всего комплекса ВИЭ, поможет привлечь талантливую молодежь научных и образовательных организаций различных регионов страны к решению актуальных задач возобновляемой энергетики.

Первое информационное сообщение