(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

28/10/2022 | Участие в IV Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем» (SPRS-2022)

 22-23 сентября 2022 в г. Москва в ООО "Газпром. ВНИИГАЗ" прошла IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем» (SPRS-2022).

На протяжении многих лет данная конференция собирает и объединяет в поиске оптимальных решений ведущих ученых и специалистов в области исследований нефтегазовых пластовых систем из академических и отраслевых институтов, научных центров, нефтегазовых и сервисных компаний, высших учебных заведений России и зарубежных стран. Не стала исключением и конференция SPRS-2022. Традиционные тематики дополнились новыми направлениями работ: применение цифровых технологий исследований керна, машинное обучение, создание предиктивных моделей для анализа и прогноза характеристик пластовых систем.

От ИПГВЭ ОИВТ РАН на конференции с устным докладом «Анализ эффективной теплопроводности горных пород в условиях естественного залегания и расчет температурных полей в пластах» с посвящением видному учёному, доктору технических наук Субханверди Нурмагомедовичу Эмирову (1935-2020) выступил г.н.с. лаб. Энергетики д.ф.-м.н. Абутраб Александрович Аливердиев.