(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

17/12/2022 | Участие во II Всероссийской научно-технической конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы математики и информатики в современной науке: теория и практика актуальных исследований»
15-16 декабря 2022 в г. Махачкала в ДГТУ прошла II Всероссийская научно-техническая конференция «Фундаментальные и прикладные проблемы математики и информатики в современной науке: теория и практика актуальных исследований», посвящённая 50-летию Дагестанского государственного технического университета.

 
От ИПГВЭ ОИВТ РАН на конференции с пленарными докладами выступили:  
- г.н.с. лаб. Энергетики д.ф.-м.н. Аливердиев А.А., с докладом «О роли моделировании в экспериментальном изучении экстремальных состояний вещества», 
- г.н.с. лаб. Геотермомеханики, д.т.н. Алишаев М.Г., с докладом «Прирост добычи и температуры нефти малодебитной  скважины в процессе эксплуатации» 
- в.н.с. лаб. КОВЭ, д.т.н. Кобзаренко Д.Н. с докладом «Модели глубокого машинного обучения в задачах информационной безопасности». 
Кобзаренко Д.Н. входил также в Организационный комитет, а Аливердиев А.А. – в Программный комитет конференции. Конференция прошла в тёплой дружественной обстановке. Доклады сотрудников ИПГВЭ ОИВТ РАН вызвали оживлённую дискуссию.