(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

13/02/2017 | О Федеральном реестре экспертов научно-технической сферы России

Решением аттестационной комиссии по аккредитации экспертов в Федеральном реестре экспертов научно-технической сферы России (от 26.01.2017 г., протокол № 1) ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ зав. лаб. ММГО ИПГ ДНЦ РАН д.ф.-м.н. А.А. Аливердиев переаккредитован в Федеральном реестре экспертов научно-технической сферы сроком на три года.

Федеральный реестр экспертов научно-технической сферы формируется в целях повышения эффективности управленческих решений, принимаемых Минобрнауки России, за счет широкого использования научного и практического потенциала ведущих ученых и специалистов при проведении экспертно-аналитических исследований по их обоснованию.

Основная задача Федерального реестра экспертов состоит в привлечении ведущих ученых и специалистов для проведения объективных и компетентных экспертно-аналитических исследований в интересах формирования и реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и инновационных проектов и программ федерального, регионального и отраслевого уровней, а также по другим актуальным вопросам развития научно-технологического комплекса Российской Федерации.

В состав Федерального реестра экспертов включаются высококвалифицированные специалисты, аккредитованные в соответствии с их образовательным уровнем, научными достижениями и опытом работы. Аккредитованные в реестре эксперты могут привлекаться к научно-исследовательским и экспертным работам, также эксперт имеет возможность в инициативном порядке представить свои предложения по развитию того или иного научного направления. К проведению экспертно-аналитических исследований в интересах Минобрнауки России или по его поручению должны привлекаться только эксперты, аккредитованные в Федеральном реестре экспертов.