(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

16/06/2017 | Третий междисциплинарный молодежный научный форум с международным участием «Новые материалы»

Уважаемые коллеги!

 Приглашаем Вас принять участие в Третьем междисциплинарном молодежном научном форуме с международным участием «Новые материалы» (http://n-materials.ru/), который пройдет в Москве с 21 по 24 ноября 2017 г.

Цель форума – привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, формирование новых успешных научных групп, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями органов власти, промышленности, бизнеса, СМИ.

Участие в Форуме бесплатное! Регистрация на Форум до 20 июля!

Ключевой задачей Форума является укрепление междисциплинарных связей в научном сообществе, содействие интеграции науки и промышленности в России по созданию новых материалов.

Программа Форума включает пленарные доклады ведущих ученых и руководителей предприятий, молодых лауреатов научных российских премий, устные и стендовые доклады по следующим научным секциям: наноматериалы и нанотехнологии, методы исследования, керамические материалы, функциональные полимерные материалы, композиционные материалы, конструкционные материалы, биосовместимые материалы, материалы и технологии для зеленой химии и круглые столы, посвященные различным проблемам развития научно-промышленного комплекса, внедрения новых технологий и острым вопросам научного междисциплинарного взаимодействия и кооперации.

Организаторами мероприятия выступают Совет молодых ученых Российской академии наук и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

К началу работы Форума будет издан сборник материалов, индексируемый в базе данных РИНЦ и также будет издан сборник из не менее 100 лучших тезисов, индексируемый в базе данных Scopus или Web of Science. Лучшие устные и стендовые работы будут рекомендованы Программным комитетом Форума для опубликования в журналах «Перспективные материалы», «Материаловедение», «Деформация и разрушение материалов», «Металлы», «Журнал общей химии» входящих в Перечень рецензируемых научных изданий, рекомендуемых ВАК. YB7znF

С уважением,  Оргкомитет Конференции.