(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

10/05/2018 | Посещение музея боевой славы им В.В. Макаровой в парке имени Ленинского Комсомола 8 мая 2018 г

Инженер лаборатории Геотермомеханики ИПГ ДНЦ РАН Азизов Г. А., руководитель учебной (ознакомительной) практики в группе Г 732 кафедры   Бурение нефтяных и газовых скважин, факультет Нефти, газа и природообустройства Дагестанского государственного технического университета, организовал для студентов экскурсию в Музей боевой славы.

Музей боевой славы является филиалом Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея им. А.Тахо-Годи. 

Основное место в экспозиции музея занимает тема Великой Отечественной войны, также уделено внимание и истории афганских событий и защиты Дагестана от бандформирований. 

Экскурсия по Музею восстанавливает связь поколений, воспитывает чувство гордости за Родину и уважение к ветеранам боевых действий. 

Тщательно отсортированные и аккуратно разложенные военные фотографии, документы, оружие, предметы одежды и военного быта дают ощущение принадлежности к прошлому великого народа, воспитывает патриотический дух у молодежи, сохраняет в памяти важные этапы героической истории.

 Студенты Г732 ДГТУ с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.