(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

13/07/2018 | Защита выпускных квалификационных работ на кафедре Прикладной математики Даггосуниверситета

В соответствии с учебным планом кафедры Прикладной математики факультета Математики и Компьютерных наук Дагестанского государственного университета состоялся выпуск магистров и бакалавров с защитой соответствующих квалификационных работ. В составе Государственной экзаменационной комиссии приняли участие признанные специалисты, в том числе заведующий лабораторией Математического моделирования геотермальных объектов, главный научный сотрудник Института проблем геотермии Дагестанского научного центра Российской академии наук, профессор кафедры Теоретической и математической физики Дагестанского госуниверситета, доктор физико-математических наук Абутраб Александрович Аливердиев.

Тематика квалификационных работ выпускников охватывала самый широкий спектр проблем прикладной математики. Государственная экзаменационная комиссия отметила достаточно высокий уровень квалификационных работ и в целом положительно оценила качество подготовки выпускников к профессиональной деятельности. Многие защищающиеся связывали свои работы с актуальными направлениями развития региона, использовали статистические данные местных предприятий. Некоторые из выпускников проходили практику в стенах Института проблем геотермии ДНЦ РАН, с которым у Дагестанского государственного университета налажены давние и прочные связи. 

Вместе с руководством кафедры, факультета и университета мы поздравляем новых дипломированных специалистов, желаем им успехов в дальнейшей учебе и работе. Тем, кто захочет связать жизнь с наукой, рекомендуем следить за объявлениями о наборе в аспирантуру, в том числе нашего института.