(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

21/10/2019 | Участие в Международной конференции «Компьютерные технологии и моделирование в науке, технике, экономике, образовании и управлении: тенденции и развитие»

С 16-18 октября  2019 г. в Дагестанском Государственном Техническом Университете (Махачкала, Россия) прошла Международная научно-практическая конференция «Компьютерные технологии и моделирование в науке, технике, экономике, образовании и  управлении: тенденции и развитие». Тематика конференции включала следующие секции:

1. Моделирование в науке и технике

2. Информационные технологии в науке и производстве

3. Информационные технологии в экономике и управлении

4. Информационные технологии в медицине, образовании, культуре

5. Компьютерные сети, телекоммуникации и мобильная связь.

6. Научная визуализация и визуальная аналитика

7. Компьютерная графика, светотехника и дизайн.

В работе конференции приняли участие заведующий лабораторией Математического моделирования геотермальных объектов, главный научный сотрудник Института проблем геотермии ДНЦ РАН, доктор физико-математических наук Абутраб Александрович Аливердиев и заведующий лабораторией Информационных технологий в энергетике доктор технических наук Кобзаренко Дмитрий Николаевич.

В рамках конференции 16 октября, 14.30 – 16.00 в зале «Политехник» ДГТУ состоялся круглый стол «Автоматизация  систем управления  в науке, экономике и в образовании», на котором член оргкомитета конференции А.А. Аливердиев представил устный доклад «О роли моделирования в эксперименте по изучению экстремальных состояний вещества на примере углерода».