(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

02/10/2020 | Награда!

Ведущий научный сотрудник лаборатории энергетики Саид Ниналалов награждён памятной медалью от Президента России Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Ниналалов вместе с волонтерами движения «Мы вместе» активно помогал пожилым людям, многодетным семьям и малоимущим во время самоизоляции.

«Приятно получить такую высокую награду, но я и мои друзья работали не за медали и грамоты. Положение действительно было очень опасным: в больницах не было лекарств, средств защиты, даже с питанием были проблемы. Из Москвы нам присылали лекарства, костюмы для медиков, мы их развозили по больницам. Я бывал в красных зонах, говорил с врачами и больными, помогал, чем мог», – рассказывает Ниналалов.

Во время самоизоляции многие лишились работы, и активисты движения «Мы вместе» развозили продукты нуждающимся как по Махачкале, так и за ее пределами. В этом им помогал фонд «Инсан», группа полуфиналистов «Лидеры России – 2020» и другие. Саид Ахмедханович помогал и в работе по погрузке и разгрузке продуктов для больниц и врачей Профсоюзу медицинских работников.

Дагестанцам Ниналалов желает быть крайне осторожными, беречь себя, соблюдать все предписанные меры предосторожности, носить маски, соблюдать дистанцию: «Вторая волна эпидемии зацепила многих из тех, кто был на самоизоляции весной. Сейчас с лекарствами и средствами защиты гораздо легче, такого дефицита как весной, нет. Но люди продолжают умирать от осложнений, вызванных коронавирусом. Берегите себя, не болейте!».