(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

25/03/2016 | Молодежный научный форум с международным участием «Новые материалы» (Сочи 1-4 июня 2016г.)

Уважаемые коллеги - молодые ученые!

По линии Совета молодых ученых поступило информационное письмо с приглашением принять участие во Втором междисциплинарном молодежном научном форуме с международным участием «Новые материалы» ( www.n-materials.ru ), который пройдет в Сочи с 1 по 4 июня 2016 г.
Цель форума - привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, формирование новых успешных научных групп, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями власти, промышленности и бизнеса. 
Программа Форума предполагает пленарные доклады ведущих ученых и руководителей предприятий, молодых лауреатов научных российских премий, научные секции, посвященные новым материалам в сферах авиационно-космической техники, энергетики, медицины, электронной техники, транспорта, агропромышленного комплекса, различным видам исследований и круглые столы, посвященные различным проблемам развития научно-промышленного комплекса и внедрения новых технологий. 
Организаторами мероприятия выступает Совет молодых ученых Российской академии наук и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию .
К началу работы Форума будет издан сборник материалов, индексируемый в базе данных РИНЦ.
Лучшие устные и стендовые доклады будут рекомендованы Программным и Организационным комитетом форума для опубликования в журналах « Перспективные материалы», « Материаловедение» , «Деформация и разрушение материалов» входящих в Перечень рецензируемых научных изданий, рекомендуемых ВАК.