(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

11/03/2016 | "УМНИК - 2016" в Дагестане

Начался прием заявок на участие в весеннем этапе Всероссийского конкурса «УМНИК – 2016» в республике, сообщили РИА «Дагестан» в региональном представительстве Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Финал конкурса в Дагестане пройдет 24-25 мая. Для участия в нем проекты молодых ученых должны пройти полуфинальные отборы с 15 апреля по 1 мая в вузах республики: Дагестанский государственный технический университет, Дагестанский государственный университет, Дагестанская государственная медицинская академия и Дагестанский государственный аграрный университет.
Молодые инноваторы – представители предприятий и организаций могут принять участие в полуфинале, который будет проводиться на базе Дагестанского государственного технического университета. Приглашаются физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Отбор проводится по следующим направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.
Прием заявок осуществляется до 15 апреля. По всем вопросам можно обратиться в региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Дагестане по телефону 8 909 485 58 33, электронная почта: 
fond-dgtu@mail.ru. Заявки можно подать на сайте http://umnik.fasie.ru/makhachkala.