(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

24/11/2016 | Санатории - 2017

До 10 декабря 2016 года Совет молодых ученых РАН собирает заявки на январь – июнь 2017 года на санаторно–курортное лечение и оздоровительный отдых в подведомственных ФАНО России учреждениях здравоохранения для молодых ученых (для докторов наук до 40 лет, для кандидатов до 35 лет), при отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Путевки на санаторно-курортное лечение, а также в оздоровительное учреждение, предоставляются сотрудникам системы ФАНО России на основании медицинских показаний не более одного раза в год. Путевки предоставляются в соответствии с графиком заездов в санатории и пансионат.

Перечень санаториев системы ФАНО

Направление сотрудников системы ФАНО России на санаторно-курортное лечение, оздоровление осуществляется в:

1) Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Санаторий им. А.М. Горького Российской академии наук (Ставропольский край, г.Кисловодск); (www.sangork.ru).

2) Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Санаторий «Узкое» Российской академии наук (г. Москва); (www.san—uzkoe.ru).

3) Государственное учреждение Санаторий «Углич» Российской академии сельскохозяйственных наук (Ярославская область, Угличский район, пос. Алтыново); (www.sanatorij.ru).

4) Государственное учреждение Пансионат им. А.И. Майстренко Российской академии сельскохозяйственных наук (Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Широкая балка). (maistrenko.ru)

 

По всем вопросам о получении путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в подведомственных ФАНО России учреждениях здравоохранения обращаться по почте e-mail: events-yras@mail.ru.

 

Путевка для молодых ученых полностью бесплатная, она включает в себя проживание (номер эконом, при необходимости на месте можно доплатить за повышение класса номера), питание и лечебные процедуры. Дорога к месту оздоровительного отдыха оплачивается за свой счет.

На данном этапе формируются списки желающих поехать в лечебно-оздоровительное учреждение в 1-2 квартале 2017 года.

 

Для оформления заявки на санаторно-курортное лечение сотрудник предоставляет следующие документы:

Справку с места работы (из отдела кадров учреждения), что является сотрудником организации, подведомственной ФАНО;

Копию паспорта (лист паспортных данных и лист прописки);

Справку для получения путевки по форме № 070/у-04 (получить у врача - терапевта);

Личное заявление на получение путевки.

 

В случае отсутствия каких-либо документов заявка к рассмотрению не принимается.

При явке в санаторий сотрудник должен иметь при себе:

Санаторно-курортную карту (подлинник);

Копии вышеперечисленных документов.

 

Срок оздоровительного отдыха: 21 день (сокращение времени пребывания в санатории невозможно).

 

Также, обращаем Ваше внимание, что в случае выделения путевки на санаторно-курортный отдых вы можете оформить путевку на ребенка (по льготным ценам, оплата производится в самом лечебно-оздоровительном учреждении, цена зависит от выбранного места и времени отдыха и уточняется самостоятельно), но возраст ребенка должен быть не менее 5 лет. Просим вас учесть этот факт при планировании своего отдыха.